Главная Новости

Швейное оборудование: виды и особенности

Опубликовано: 15.09.2023

Швейное оборудование

Швейное оборудование представляет собой довольно сложные механизмы, в основе работы которых лежит сочетание точности работы и её быстроты. Поэтому и производством качественных подобных изделий занимаются высокотехнологичные компании, бренды которых известны по всему миру. Некоторые из них известны уже давно, даже в прошлые века. Но есть и  компании, которые появились на рынке относительно недавно, однако уже успели заслуженно получить свою долю популярности.

Китайская компания BRUCE https://sewtech.com.ua/bruce/  была основана в 1995 году. И уже через полтора десятка лет вышла в число лидеров производителей швейного оборудования. При этом высокое качество этой продукции удачно сочетается с грамотной ценовой политикой, когда цены держатся в среднем сегменте и искусственно не завышаются. Впрочем, есть и другие производители швейного оборудования, которые придерживаются аналогичной политики и имеют своих покупателей.

Швейное оборудование

Основные виды швейного оборудования

Они обозначены уже много лет:

  • вышивальное позволяет наносить узоры на ткань, иногда в одном агрегате сочетается вместе со швейным;
  • швейное скрепляет различные участки ткани;
  • скорняжное оборудование используют в процессе работы с мехами, его особенность – соединение в одно полотно нескольких меховых шкурок без заметного шва;
  • с помощью оверлоков происходит обмётывание краёв швейных изделий.

Отдельно выделяются вязальные машины. Принцип их работы принципиально отличается от остальных агрегатов, но всё равно это оборудование относится к швейным. Выпускаются сейчас техника для раскроя, отпаривания, глажения и т п.

Особенности бытовых швейных машин

Промышленное швейное оборудование отличается большими габаритами, обилием разнообразных механизмов и повышенной надёжностью. Но это не значит, что бытовое швейное оборудование качеством не отличается. Современные модели подобного рода тоже отличается длительным гарантийным сроком.

Швейное оборудование

Бытовые швейные машины предназначены для домашнего использования и небольших ателье, в основном, по ремонту одежды. Покупать рекомендуется только сертифицированную продукцию известных производителей. Ассортимент их сегодня очень высок, и количество операций может быть достаточно большим в зависимости от модели. Правда, старой доброй классике с пошивочным челноком по-прежнему уделяется особое уваительное внимание.

rss