Система обязательного контроля давления в шинах повышает безопасность

  1. Вт июл 8 12:34 2014 в категории Новости компании Менять шины самостоятельно будет сложнее и поэтому...
  2. Замена шин будет сложнее
  3. Вложения
Вт июл 8 12:34 2014 в категории Новости компании

Менять шины самостоятельно будет сложнее и поэтому их следует заказывать в сервисе шин, советует специалист Nokian Tyres. Система контроля давления в шинах предупреждает о слишком низком давлении. Правильное давление снижает расход топлива, гарантирует комфорт и точность вождения.

Обязательная система контроля давления в шинах вносит значительный вклад в повышение безопасности, но затрудняет замену шин самостоятельно. Именно поэтому шины должны сменить шиномонтаж, советует специалист Nokian Tyres. Система контроля давления в шинах предупреждает водителя о слишком низком давлении. Оптимальное давление снижает расход топлива, обеспечивает максимальный комфорт и точность вождения и продлевает срок службы шин. С 1 ноября в соответствии с правилами ЕС все новые легковые автомобили должны быть оснащены системой контроля давления в шинах.

По словам Нокиана, финского специалиста в области шин, внедрение этой системы даст водителям ряд преимуществ, поскольку она гарантирует правильное давление в шинах в любых условиях. «Давление в шинах в значительной степени влияет на управляемость и долговечность автомобиля», - объясняет Вилле Никкола, менеджер по продукции для шин легковых автомобилей для сервисной сети Vianor Nokian Tyres. «Повреждение поверхности, неожиданные боковые бризы, внезапные уклоняющиеся маневры и быстро меняющиеся условия угрожают безопасности дорожного движения. Оно увеличивается, когда давление в шинах регулируется под нагрузку автомобиля и условия вождения. "

По данным Финской ассоциации шин Autonrengasliitto, 20 процентов водителей в Финляндии ездят на шинах, где давление ниже допустимого, по крайней мере, 0,5 бар. Только одна треть водителей проверила давление в шинах за последний месяц.

Система контроля давления в шинах помогает снизить расход топлива. Оптимальное давление обеспечивает приятный комфорт при езде, точность рулевого управления и легкий поворот, что, в свою очередь, снижает расход топлива. По оценкам финской организации по безопасности дорожного движения, если бы все автомобили были оснащены системой контроля давления в шинах, можно было бы сэкономить 2,5 процента топлива. Экономия в аналогичном масштабе возможна в Польше, прогнозируют автомобильные и опио-автосервисы Vianor.

Системы прямого контроля давления в шинах более точные, чем косвенные

Производители автомобилей могут выбирать между прямыми и непрямыми системами контроля давления в шинах. В прямых системах каждое колесо оснащено датчиком, который передает информацию о давлении, температуре и других важных факторах на приборы на приборной панели.

«Система прямого управления предупреждает водителя, когда давление в шинах падает более чем на 20 процентов ниже заданного значения и всегда, когда оно падает ниже 1,5 бар. Обычно эта система также указывает, в какой шине слишком мало воздуха, но это зависит от модели автомобиля », - объясняет эксперт г-н Никкола с веб-сайта Vianor. Промежуточная система контроля давления в шинах не так точна, как прямая, и работает только во время движения, потому что результаты измерений основаны на скорости вращения колеса, обеспечиваемой системой ABS. Поэтому система косвенного контроля не показывает точное давление в шинах. Производитель решает, какая система установлена ​​в автомобиле.

Замена шин будет сложнее

Датчики прямо в колесах - эта система наверняка будет пользоваться наибольшей популярностью. Для водителей это означает более технически сложную замену шин, поскольку для этого требуется перенастройка некоторых устройств в автомобиле через порт OBD, когда шину также необходимо заменить датчиками.

«Вот почему вы должны сменить шины на сервис шин. На своих шинных и автомобильных заводах Vianor располагает всем необходимым оборудованием и обученными сотрудниками. Это большое изменение, которое может быть трудным для наших клиентов и сотрудников », - резюмирует Вилле Никкола. Согласно прогнозу глобальной информационной компании IHS Automotive, в 2014 году продажи новых автомобилей в Европе составят более 12 миллионов.

Шины Nokian для замены шин также доступны с ободами. https://www.nokiantyres.com/produkty

Картинки, документы для скачивания - система контроля давления в шинах: www.nokiantyres.com/tpms

источники:

По данным Финской ассоциации шин Autonrengasliitto, 20 процентов водителей в Финляндии ездят на шинах, где давление ниже допустимого, по крайней мере, 0,5 бар. Только одна треть водителей проверила давление в шинах за последний месяц:
Autonrengasliitto ry Годовой отчет 2013
http://www.autonrengasliitto.fi/?s=EN

Согласно прогнозу глобальной информационной компании IHS Automotive, в 2014 году продажи новых автомобилей в Европе составят более 12 миллионов: http://europe.autonews.com/article/20140106/ANE/131219869/europes-car-sales-forecast-to-rise-3-in-2014-but-price-war-to-linger

Дополнительная информация:
www.twitter.com/NokianTyresCom
www.youtube.com/NokianTyresCom
www.facebook.com/nokiantyres
www.linkedin.com/company/nokian-tyres-plc

Экспертный блок Nokian Tyres:
http://nordictyreblog.com/

Vianor шиномонтаж и автосервис

Менеджер по продукции, Шины для легковых автомобилей Ville Nikkola, тел. +358 3 340 7596
Электронная почта ville.nikkola (at) vianor.com
http://vianor.com

Nokian Tyres Europe
Nokian Tyres sro
V Park 2336/22
148 00 Praha 4
Чехия

Коммерческий директор по Центральной Европе Дитер Кеппнер, тел. + 420 222 507 761, E-mail: dieter.koppner (at) nokiantyres.com

Менеджер по развитию продукции CE Свен Диттманн, Dipl.-Ing., Тел. +49 8143 444 850 Электронная почта sven.dittmann (at) nokiantyres.com

Менеджер по маркетингу Лукаш Либаль, тел. +420 222 507 759 Электронная почта lukas.libal (at) nokiantyres.com

Nokian Tyres Finnland, штаб-квартира
Nokian Tyres plc
Pirkkalaistie 7
POBox 20
37101 Nokia
Финляндия

Менеджер по развитию Юха Пирхонен, тел. +358 10 401 7708 Эл. Почта juha.pirhonen (at) nokiantyres.com

Технический менеджер по обслуживанию клиентов Матти Морри, тел. + 358 10 401 7621 Электронная почта matti.morri (at) nokiantyres.com

Вложения

Система обязательного контроля давления в шинах повышает безопасность (.Pdf)
Система обязательного контроля давления в шинах повышает безопасность (.Docx)

Fi/?