Слепой с 10 пальцами над клавиатурой

  1. Отчет по проекту Биргит Неринг

Отчет по проекту Биргит Неринг   Предложения курса для изучения системы из 10 пальцев в рамках «Вместе в будущее»,   общение без барьеров для успешного проекта

Отчет по проекту Биргит Неринг

Предложения курса для изучения системы из 10 пальцев в рамках «Вместе в будущее», общение без барьеров для успешного проекта! в Бонне был и остается очень популярным, потому что все более обширные тексты должны быть написаны в школе, на занятиях и работе на компьютере. Только способность писать быстро гарантирует, что разочарования можно избежать, а объем сгенерированного текста можно эффективно и своевременно обработать. Так и в эти летние каникулы двум девятилетним девочкам приходится общаться на школьной скамейке без барьеров! Бонн «нажал» и присвоил 10-Finger-Tastenschreiben.

Преимущества системы с 10 пальцами "очевидны":

  • это позволяет увеличить скорость записи
  • эргономически более выгодная технология ввода
  • результат можно отслеживать на мониторе
  • без изменений при копировании между текстовым шаблоном и экраном

Дальнейшее повышение эффективности означает изучение сочетаний клавиш для управления программой на компьютере, поскольку нет необходимости постоянно переключаться между мышью и клавиатурой, и ввод с клавиатуры происходит намного быстрее, чем перемещение мыши в точную точку на экране. Скорость измеряется в остановках. Опытные писатели с десятью пальцами достигают от 200 до 400 ударов в минуту за 10-минутный тест.

Первоначально сенсорный набор текста для слепых был изобретен, чтобы они могли общаться с другими. Поэтому термин «манекен» или «сенсорный набор текста». На буквах f и j также нанесены небольшие перекрестные штрихи, поэтому вы также можете почувствовать основную позицию слепым. Первой рабочей пишущей машинкой было, вероятно, устройство, которое итальянский Пеллегрино Турри сделал в 1808 году для слепой графини Каролины Фантони да Фивиззоно. Сохранилось письмо от 8 октября 1808 года, написанное на этом аппарате, в котором указано, что оно было написано цветной бумагой и напечатано на бумаге.

До сегодняшнего дня клавиатура не потеряла своей важности, наоборот, и на вопрос «Что вам больше всего понравилось» пишите моим двум писателям: «Теперь мы можем писать быстрее». Я могу только согласиться с этим, и как учитель-предметник для машинописи я всегда рад веселью детей на сенсорном наборе текста.

Подробнее о проекте и нашей работе можно узнать в текущем отчете генерала-Анцайгера: «Разноцветные ногти для обучения игре на клавиатуре», Silke Elbern, онлайн-издание General-Anzeiger от 16.08.2013