Согласованный финальный вид системы беретов и знаков родов войск ВС Украины

07.09.17
07
Как известно, в прошлом году Президент утвердил проект по введению новых предметов обмундирования и знаков различия Вооруженных Сил Украины. Больше об этом можно прочитать здесь:

Президент утвердил новые предметы униформы и знаки различия ВСУ

Впоследствии Концепцию начали готовить к утверждению и официального внедрения приказом Министра обороны, на которого такая функция возложена законом.

После длительной подготовки, проект получил много изменений. Также проходило обсуждение и представление предложений к проектам на странице рабочей группа в социальной сети Facebook. Подробнее об этом здесь: Рабочая группа приглашает к обсуждению проекта военной символики и представления предложений .

Одним из самых «проблемных» и дискуссионных вопросов стали цвета беретов и беретни знаки, которые предусматривались почти для каждого рода войск свои (и некоторых отдельных частей).

На момент утверждения Президентом эти атрибуты униформы (проекты) выглядели так:

На момент утверждения Президентом эти атрибуты униформы (проекты) выглядели так:

И вот после длительных согласований и изменений в проектах, сегодня, Виталий Гайдукевич на странице группы в Facebook обнародовал результаты этой работы:

Здесь в последнее время часто спрашивали, а что с горцами, а какой финальный вид системы беретов и знаков ... По состоянию на сегодня (а у нас страна "чудес", у нас все может резко измениться как в лучшую сторону, так и в худшую, поэтому пальцы следует держать навхерст ...) картинка вот такая. На цветоделение не обращайте внимания. Оно "гуляет". Десантный оттенок, как у британцев. Серое, красное, оливковых-пехотное видели на параде. ВСП - то же, что в арты. Черный танковый берет, это черный танковый. Горцы - темно-серый.

изображение © facebook.com/v.gaydukevich

Некоторые из этих беретних знаков и береты в новых цветах уже можно было увидеть во время парада войск 24 августа 2017, в частности в парадных расчетах артиллеристов, танкистов и Сил специальных операций .

Некоторые из этих беретних знаков и береты в новых цветах уже можно было увидеть во время парада войск 24 августа 2017, в частности в парадных расчетах артиллеристов, танкистов и   Сил специальных операций


Читать новости от Ukrainian Military Pages в Telegram