Создание баз данных для жизненных циклов активов в DB2

  1. Прежде чем вы начнете
  2. Процедура
  3. Что делать дальше

Создание баз данных для управления жизненным циклом в IBM® DB2® для IBM Rational® Asset Manager. Эти базы данных используются включенной версией IBM Rational Team Concert.

Прежде чем вы начнете

Если вы используете IBM WebSphere Application Server и будете использовать приложение установки сервера в поддерживаемой операционной системе, отличной от z / OS, вы можете пропустить эту задачу, поскольку приложение установки сервера может создавать и настраивать базы данных для вас.

Если вы используете существующий сервер Rational Team Concert, вы можете пропустить эту задачу, поскольку в Rational Team Concert уже есть базы данных.

Убедитесь, что вы также знаете каталог установки для DB2 (обычно это C: \ Program Files \ IBM \ SQLLIB для Windows и opt / IBM / DB2 / V10.1 для Linux, AIX® и Linux для zSeries®.

Пользователь, выполняющий эти инструкции, должен иметь полномочия системного администратора для базы данных DB2.

Совет: В Linux, AIX или Linux для zSeries, чтобы получить полномочия системного администратора для базы данных DB2, выполните sudo для пользователя DB2 db2inst1 и запустите bash. Обратите внимание, что db2inst1 является пользователем экземпляра по умолчанию.

Процедура

Чтобы настроить базы данных DB2:

  1. Создайте базы данных в командном окне DB2. В следующем примере команды создают новую базу данных с именем CCMDB. Эти команды выполняются в командном окне DB2. Окно команд можно открыть из меню Пуск приложения в меню Инструменты командной строки DB2.
    • В Windows:, где <database_storage_drive> - это диск (например, C: \), в котором вы хотите хранить файлы базы данных: db2 создайте базу данных CCMDB на <database_storage_drive>, используя кодовый набор UTF-8 территория en pageize 8192

      Совет. На жестком диске, на котором вы создаете базу данных, должно быть не менее 5 гигабайт свободного места.

    • В Linux, AIX или Linux для zSeries, где <database_storage_directory> - это полный путь к каталогу в вашей файловой системе, в котором вы хотите хранить файлы базы данных: db2 создайте базу данных CCMDB в <database_storage_directory>, используя кодовый набор UTF-8 территория en размер страницы 8192

      Совет: Каталог хранилища базы данных должен уже существовать и иметь как минимум 5 гигабайт доступного пространства.

    Примечание. Чтобы обеспечить правильную обработку содержимого Unicode, набор символов базы данных должен быть в кодировке UTF-8.

    Совет: Если база данных не запущена, команда db2start запускает DB2.

  2. Повторите предыдущий шаг, чтобы создать новую базу данных с именем JTSDB.

Что делать дальше

Создание баз данных для управления жизненным циклом в IBM® DB2® для IBM Rational® Asset Manager

Если вы используете WebSphere Application Server: Если вы не развернули приложение настройки сервера, разверните его на своем сервере или в кластере. Для этого смотрите развертывание на сервере или же развертывание в кластер ,

Ограничение: Для создания и использования кластера серверов приложений у вас должен быть IBM WebSphere Application Server Network Deployment (ND), который не входит в комплект IBM Rational Asset Manager.

Если вы устанавливаете в кластер WebSphere Application Server и вам нужно установить Rational Team Concert ™, вам также придется создать отдельный экземпляр сервера приложений для Rational Team Concert ,

Затем с помощью приложения настройки сервера настройте WebSphere Application Server для подключения к вашим базам данных. Если вы развернули приложение настройки сервера на своем сервере или в кластере, см. Развертывание и настройка файлов приложения с помощью приложения настройки сервера ,

Если вы используете Apache Tomcat: