Столичный бульвар Леси Украинский еще "стоит" за масштабное ДТП

В масштабной дорожно-транспортном происшествии в Печерском районе Киева пострадали около полутора десятков автомобилей.

Об этом корреспонденту Укринформа на месте происшествия рассказал полицейский патрульной полиции Киева Сергей Бойко.

"Пострадало около полутора десятков автомобилей, они все еще здесь находятся. Проводится опрос владельцев транспортных средств, собственно участников ДТП. Со всеми сейчас работают следователи", - сказал Бойко.

По его словам, отгрузки поврежденных автомобилей произойдет лишь после того, как следователи оформят схему ДТП, опишут повреждения, проведут соответствующие замеры и зафиксируют ДТП на фото- и видеоносители.

"С учетом того, что эта ДТП достаточно масштабная, то этот процесс может занять даже несколько часов ", - добавил Бойко.

Сейчас полиция на месте осматривает состояние поврежденных автомобилей, общается с вероятными их владельцами. Работает также следственно-оперативная группа.

Движение по бульвару Леси Украинский частично ограничено.

В масштабной дорожно-транспортном происшествии в Печерском районе Киева пострадали около полутора десятков автомобилей

Машины сильно повреждены в результате аварии. Многочисленные журналисты и прохожие стоят вдоль автодороги в ожидании эвакуации поврежденных авто.

Движение в центре столицы затруднено.

Читайте также: Пострадавших в ДТП с автокраном увеличилось - водитель говорит, что отказали тормоза

Как сообщал Укринформ, утром в центре Киева остановлено движение транспорта через масштабное ДТП. Аварию вызвал автокран, у которого отказали тормоза.

Сейчас стоят все троллейбусы, машины пострадали, скопившихся посреди трассы.

Ранее сообщалось, что число пострадавших в результате масштабного ДТП в центре Киева на бульваре Леси Украинский увеличилась до трех человек.