Тенденции в моде 2018 - осознанные покупки

Каждый из нас знает, что мода крутит колеса, что то, что носили несколько лет назад, модно. Мода вернулась к винтажу, и в то же время во всей индустрии появился новый взгляд.

Это более осознанный подход к моде, причем не только в контексте одежды, но и влияния всего модного бюстгальтера на окружающую среду, на судьбу другого человека. Каждый выбор, каждое решение имеет свою цену. Кажется, что самый простой и легкий способ выразить цену в валюте, например, в злотых. Только более важно то, что математика не всегда может оценить цену, реальную цену, реальную стоимость .

Вы можете изменить или попытаться изменить подход к моде, одежде, одежде. Это непросто, потому что у каждого из нас есть свои покупательские привычки, а вся реклама и продажи соблазняют и поощряют покупки. Также часто бывает, что мы не думаем о стоимости решений о покупке. Однако быстрая мода - Fast Fashion , постоянно меняющиеся тренды заставляют одежду стать одеждой на один случай.

Бывает и так, что мы часто покупаем под влиянием эмоций, а потом выясняется, что покупка новой блузки, нового платья или другого красного платья была пропущенной или ненужной покупкой.

Когда я занимаюсь бизнесом, мне приходится иметь дело с одеждой на ежедневной основе. У меня никогда не было возможности или необходимости читать какую-либо соответствующую информацию о данной компании. Вдохновением для поиска сообщений были теги, а речь не идет о названии известного бренда. Этикетки имеют для меня загадочную магию, иногда случается так, что я не узнаю материал, я не знаю компанию, и тег привлекает мое внимание, очаровывает меня и заставляет искать информацию. Это было, среди прочего, с фото тегом. Меня заинтриговала композиция, а именно POSSUM FUR Когда я занимаюсь бизнесом, мне приходится иметь дело с одеждой на ежедневной основе

Оказалось, я нашел удивительную компанию, и запись в Instagram был замечен Red Carpet Зеленое платье

Читая ярлыки и читая теги, я узнал много интересных, чрезвычайно важных вещей, которыми хочу поделиться с вами.

Революция в моде необходима, но многие вещи происходят постепенно, и вам также нужно что-то менять. В начале стоит рассмотреть вопрос:

  • Почему я покупаю одежду?

Быстрая мода по определению требует от нас постоянно покупать. У меня самого в моем гардеробе, к сожалению, новая одежда, купленная под воздействием импульса, которую у меня никогда не было возможности настроить. Если у вас также есть такая одежда в вашем шкафу, стоит спросить себя в следующий раз, когда вы покупаете:

  1. нам нужен еще один предмет для коллекции изношенной одежды?
  2. или вещь, которую я куплю, буду ставить несколько раз?
  3. или это будет так, что на этот раз это предмет одежды?

И теперь вы можете обратить внимание на некоторые вопросы, которые касаются моды:

В 1990-х годах компании создавали от двух до четырех коллекций в год. Однако быстрая мода Fast Fashion означала, что таких коллекций определенно больше, даже восемь. Это означает, что как разработчики, так и вся цепочка поставок в производственном процессе находятся под давлением времени.

Макдональдизация, которая является неотъемлемым явлением глобализации, также присутствует в моде. Мы, как совладельцы, управляем производством, покупая все больше и больше. Для многих компаний это беспроигрышная ситуация, потому что оборот увеличивается, доход увеличивается. Есть также компании, которые решили ограничить свои коллекции, так же как и Acne Studio, отказавшись от межсезонных коллекций. Gucci, Calvin Klein, Givenchy и Isabel Marant, с другой стороны, одновременно представляли мужские и женские коллекции.

  • Загрязнение окружающей среды

Мода сразу после нефтеперерабатывающего завода является второй по величине загрязняющей отраслью в мире. Мода - это не только конечный продукт, то есть наши новые брюки, новое платье или новая блузка, а также целый цикл процессов. Это включает выращивание хлопка, крашение тканей, дизайн, шитье - это вся цепочка поставок, где не всегда все прозрачно и справедливо.

Небольшой процент крупных мировых компаний присоединился к программе Гринпис "Детокс Моя Мода" запущен в 2011 году. Программа направлена ​​на устранение опасных красителей в текстильной промышленности. У моды также есть тенденция становиться частью замкнутого цикла, так что одежда циркулирует и не попадает в мусор. Цикл круговой моды предполагает и подчеркивает, что ткань может быть повторно использована в процессе переработки, или она может быть регенерирована и использована повторно. В этой тенденции очень хорошо подходят подержанные магазины, где у одежды есть шанс получить вторую жизнь.

Мировой рынок индустрии моды имеет огромное значение, оцениваемое в 2,5 триллиона долларов в год. Однако сумма распределяется по всему производственному процессу очень по-разному, а иногда / часто не очень честно. Многие фабрики расположены в странах третьего мира, где люди не имеют доступа к экономической информации, а отсутствие доступа к мягкой и жесткой инфраструктуре ограничивает участие этих стран в рыночной игре. Это открывает двери для крупных компаний, которые, инвестируя в фабрики прямо по экономическому принципу, максимизируют прибыль за счет сокращения затрат. К счастью, эта ситуация медленно меняется, и мы сами, как потребители, имеем силы требовать прозрачности от швейных компаний.

Если что-то озадачило вас, заставило задуматься обо всем этом, значит, вы на правильном пути.

Если какая-либо тема, предложение, одежда вдохновят вас на написание, пишите комментарий, это всегда открывает путь к диалогу.

исходные тексты:

  1. https://truecostmovie.com/learn-more/buying-better/
  2. https://www.ecowatch.com/fast-fashion-is-the-second-dirtiest-industry-in-the-world-next-to-big-1882083445.htm
  3. http://www.wirtualnemedia.pl/artykul/w-2022-r-rynek-modowy-w-polsce-osiagnie-wartosc-ponad-43-mld-zl#
  4. Э. Дзевиела, Н. Дембинская: статья «Новая власть», стр. 126, Vogue № 1, март 2018 г.

Или вещь, которую я куплю, буду ставить несколько раз?
Или это будет так, что на этот раз это предмет одежды?