Ultra Sowa - новый пробег в горах Совы - BiegiGorskie.pl

В 2018 году на рынке экипировки Ultra-Ultra Sowa появится новый игрок. Не будет очень большой дистанции, не будет 100 км +, но не будет и «только» марафона. Оказывается, они пройдут 53 км с началом и финишем в центре отдыха Судеты в Беляве. Высота над уровнем моря превысит 2050 м, и участники дважды доберутся до вершины Велька Сова (1015 м). Когда? 22 июля 2018 г.

Маршрут всегда вызывает наибольшее количество эмоций, особенно в случае длинных и ультра передач. Почему так? Почему не так? Почему дорога, а не дорожка? Это действительно только через грязь? А нельзя на скалах ходить?

Это стандартные и вечные дилеммы горных бегунов, но и организаторов. Правда в том, что прекрасное окружение и то, что мы все получаем «в упаковке» от природы, будут защищать себя. Совские горы дают много возможностей для интересного ведения маршрута, а большие расстояния позволяют бегать в самых интересных местах.

Совские горы дают много возможностей для интересного ведения маршрута, а большие расстояния позволяют бегать в самых интересных местах

Для хорошего старта у нас есть участок, ведущий к подножию массива Сови и к перекрестку к верхним частям Сиемна, под Тжи Букки, а затем по главному хребту и через Белявскую Поляну в Каленицу (964 м). Тогда что самое красивое в горах Совье - через Седловину Юговскую и Козу к Великой Сове.

Тогда что самое красивое в горах Совье - через Седловину Юговскую и Козу к Великой Сове

Будьте готовы к бесконечной толпе аплодирующих поклонников и туристов. Затем вниз к перевалу Валимска и далее через Валим и Речку через Малую Сову (972 м) снова к самой высокой вершине Советских гор. Снова вниз, к Сокольцу и к Лисичу Скалу.

Снова вниз, к Сокольцу и к Лисичу Скалу

Трасса первых километров нашего пробега снова будет встречена в Козия Рувня (930 м), и давайте проедем по ней на перевале Юговска, где мы будем спускаться к финишной черте, что, очевидно, не означает, что подъемов не будет. Они будут, и при выравнивании у озера и финишной черты вы будете целовать землю, хотя у некоторых уже могут возникнуть проблемы с подъемом с колен.

Они будут, и при выравнивании у озера и финишной черты вы будете целовать землю, хотя у некоторых уже могут возникнуть проблемы с подъемом с колен

Ultra Sowa будет сопровождать следующую редакцию Runner's World Super Gear. В тот же день в Беляве состоится третий полумарафон, гора Каленица и 12-километровый забег в общей классификации RWSB, а первое издание Ultra Sowa ждет ультрас.

В тот же день в Беляве состоится третий полумарафон, гора Каленица и 12-километровый забег в общей классификации RWSB, а первое издание Ultra Sowa ждет ультрас

Записи уже работают - приложения и информация доступны на http://cykl.superbieg.pl ,

Когда?
Почему так?
Почему не так?
Почему дорога, а не дорожка?
Это действительно только через грязь?
А нельзя на скалах ходить?