Управление персоналом Внутренний аудит HR Пример формата отчета PDF

В его ядре,   управление персоналом   это тактическая функция, которая была создана для обеспечения соблюдения

В его ядре, управление персоналом это тактическая функция, которая была создана для обеспечения соблюдения. Не вдаваясь слишком глубоко в историю, действия правительств, создающих законы, которым должны следовать работодатели, создали потребность в роли каждой компании для обеспечения соблюдения закона. Введите специалистов по кадрам. Спустя десятилетия обеспечение соблюдения законодательства по-прежнему является основным компонентом описания работы всех специалистов по управлению персоналом.

Всякий раз, когда мы берем новый клиент аутсорсинга Мы проходим через них процесс аудита персонала. Это позволяет нам определить области, вызывающие юридическую озабоченность, которые мы должны немедленно исправить или столкнуться с дальнейшим риском. Но наш аудит - это больше. За прошедшие годы мы разработали контрольный перечень кадровых проверок, который охватывает не только соответствие требованиям.

Поскольку человеческие ресурсы в настоящее время представляют собой нечто большее, чем просто функция соблюдения, наша анкета по кадровому аудиту охватывает все области, независимо от того, имеют ли они юридические проблемы или нет. Мы считаем, что тщательный процесс кадрового аудита оставляет аудитору дорожную карту, которая может помочь им установить цели и определить области, в которых необходимо сосредоточиться. Это должно выделить любые зияющие дыры в их общем процессе управления персоналом и установить процесс их заполнения.

В 2015 году мы предложили загрузить программу аудита человеческих ресурсов, и это была одна из самых загружаемых форм. Мы знали, что его нужно обновить, и сделали это к 2018 году. Формат немного другой, и, надеюсь, легче ориентироваться. Кроме того, мы знаем, что многие наши читатели по профессии не практикующие HR. Это могут быть офис-менеджеры или финансовые директора, которые имеют другие обязанности. Условия и процессы HR немного чужды им. Для тех людей мы не считали нужным просто загружать файлы и желать им удачи.

Итак, вот что мы придумали.

Вместе с загрузкой вы получите серию электронных писем, которые помогут вам пройти аудит. Я обещаю, что это не будет серия писем, которые не приносят никакой пользы или просто пытаются продать наши услуги. Мы упаковали как можно больше информации в как можно меньше электронных писем, и среди них нет ни одного рекламного предложения.

Мы хотели, чтобы реальный контрольный список кадровых проверок был как можно более простым и удобным для пользователя, однако мы понимаем, что некоторые могут не полностью понимать все обсуждаемые термины или области. После первоначальной загрузки, у людей будет возможность загрузить другие документы, которые помогут лучше объяснить каждую область.

Наконец, и, возможно, самое выгодное предложение, люди, которые скачивают аудит, будут иметь возможность связаться с нами для руководства «что бы вы сделали». Вот как это работает. После того, как процесс кадрового аудита завершен, определена проблемная область. Эта область может относиться к любому аспекту HR: соблюдение требований, подбор персонала, обучение и развитие и т. Д. Это не область знаний для вас, и вы не знаете, куда идти дальше. Ну, у нас есть идеи для вас. Отправьте нам свою проблемную область, и мы вышлем вам подробный отчет о том, как мы можем исправить эту область. Как, в, мы скажем вам точно, что мы будем делать. Вы лучше знаете свой бизнес, поэтому наши идеи могут не совсем соответствовать вашим потребностям, но велика вероятность, что они направят вас в правильном направлении или, по крайней мере, дадут вам идеи для продвижения вперед.

Мы считаем, что наш контрольный список кадровых проверок является ценным документом для проверки ваших внутренних кадровых процессов. Мы знаем, что делать это на регулярной основе жизненно важно для снижения риска, разработки эффективных политик и процедур и разработки эффективной стратегии управления персоналом. Но это делает еще одну вещь, которую вы можете не осознавать.

Это помогает специалистам по кадрам составить план ухода от сорняков.

«Сорняки», как мы их описываем, - это повседневные потребности в людских ресурсах, которые утомляют вас. Это проблемы соответствия, которые должны быть простыми, но не обязательными. Политика, которая на самом деле делает жизнь сложнее, а не легче. Проблемы, которые возникают снова и снова, наносят вред практикующим из-за того, что они не могут выйти за пределы чего-либо, кроме как оставаться на плаву. В стартапе и в HR малого бизнеса практикующие часто чувствуют, что едва могут поднять голову над водой. Зачастую причины этого на самом деле находятся под их контролем, чем они осознают.

Начиная с сильного шаблона контрольного списка аудита персонала и отвечая на последующие вопросы, которые мы упомянули в посте на прошлой неделе, специалисты по кадрам видят, что их сдерживает. Помимо того, что является законным, это область, на которую вы должны набрать номер. Как практик, который может застрять в сорняках, посмотрите на то, что вас удерживает, и в 2018 году пообещайте выбраться из-под него.

Даже в тех компаниях, где процессы управления персоналом кажутся застопоренными, проведение аудита персонала на регулярной основе все еще является хорошей идеей. Убедиться в том, что вы соответствуете любым новым законам, и посмотреть, есть ли области, которые можно улучшить, даже если они работают хорошо сейчас, никогда не будет плохой идеей.

Последнее замечание для тех, кто чувствует, что застрял в сорняках. Может быть трудно понять, как вы можете выйти из них, когда вы в них. По этой причине мы надеемся, что вы скачаете контрольный список, а затем воспользуетесь нашим предложением «что бы вы сделали». Иногда, получение внешней перспективы может помочь увидеть то, что вы не видите.

Для тех, кто предпочитает внешний взгляд на весь процесс, мы можем выступить в качестве вашего HR-аудитора. Процесс безболезненный и может быть проведен в течение нескольких недель. В конце вы получите отчет об аудите персонала, в котором подробно описаны проблемы и идеи для дальнейших действий. Наш процесс требует минимального времени с вашей стороны, так как мы делаем всю тяжелую работу. Если вы заинтересованы в более подробной информации о том, как это работает, пожалуйста, обратитесь к Sabrina непосредственно.

Мы знаем, что вы найдете наш контрольный список аудита аудита полезным и надеемся помочь вам внедрить более упорядоченные процессы управления персоналом в 2018 году. Обратите внимание, что это ориентировано на США, но может быть легко адаптировано для других стран.

Нажмите здесь, чтобы загрузить нашу самую последнюю версию.