В Житомирской области пытались незаконно продать через интернет почти 200 единиц бронетехники, в частности БТР и БМП (фото)

Правоохранители изъяли подготовленные к продаже транспортные средства. Правоохранители изъяли подготовленные к продаже транспортные средства

В Житомирской области полицейские выявили факты реализации специальной техники / zt.npu.gov.ua

Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Житомирской области.

"Работники специальной полиции и других подразделений полиции области под процессуальным руководством военной прокуратуры Житомирского гарнизона в ходе расследования обстоятельств повреждения магистрального нефтепровода вышли на схему хищения специальной техники и транспортных средств. В течение двух недель был проведен ряд обысков в Новоград-Волынском районе и изъято почти 200 об объектов, подготовленных к продаже ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди выявленной техники - бронетранспортеры (БТР), боевая машина пехоты (БМП), ЗИЛы, Урал, ГАЗ, кунги, прицепы, автоцистерны, автовышки, тягачи с лебедками и другая техника, в частности, для транспортировки людей по суше и на воде . Правоохранители также изъяли запчасти к спецтехнике, аккумуляторные батареи, шины.

"Санкционированные обыски были проведены по нескольким адресам, где хранились транспортные средства. Кроме собственно самой техники, нами также изъято и документы о ее происхождении. Сейчас указана в них информация проверяется", - заявил начальник полиции Житомирщины Вячеслав Печененко.

Читайте также Рубан организовывал вывоз оружия из "ДНР" еще в ноябре 2017 - СБУ Сообщается, что сейчас открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас устанавливается принадлежность техники, в том числе, находится она на соответствующем учете в воинских частях. По информации правоохранителей, в интернет-сети физическое лицо разместила объявление о продаже этой техники.

Также полиция инициировала ходатайство о наложении ареста на технику.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter