В Тернополе электрик может заработать больше, чем стоматолог

Чем больше Тернополя выезжает на заработки в Польшу, тем больше вакансий появляется как в региональном центре занятости, так и на специализированных сайтах по поиску работы Чем больше Тернополя выезжает на заработки в Польшу, тем больше вакансий появляется как в региональном центре занятости, так и на специализированных сайтах по поиску работы.

Несмотря на то, что рабочих рук работодатели требуют все больше и больше, зарплате потенциальных работников они не очень спешат радовать.

Более или менее понятно, когда 3700 гривен предлагают уборщицы. За такие же деньги хотят взять на работу и медсестру, и повара, и бармена. А вот секретаршей где-то посидеть в Тернополе можно и за 5000 гривен в месяц. Во столько же оценивается и работу бухгалтера. А вот у продавцов есть возможность выбора. Им предлагают от 4 до 8000. Аналогичная ситуация и у водителей.

Станочник деревообрабатывающих станков может принести в семейный бюджет 10000. А электрик - семь с половиной. Интересно, что это на две с половиной тысячи больше, чем предлагают стоматологам.

Когда смотришь на эти цифры и вспоминаешь цены в магазинах и на рынке, понимаешь, что жители Тернопольщины и дальше будут продолжать искать работу за рубежом.



Похожие публикации