В Испании проходит общенациональная забастовка женщин

  1. Насилие и разница в заработной плате
  2. Общество, свободное от угнетения
  3. Надписи на церквях
  4. Итальянские женщины тоже протестуют

Как сообщает CNN, общенациональная забастовка женщин началась в полночь в Мадриде. Женщины, «вооруженные» в кастрюлях и сковородках, собрались в центре города, рядом с правительственными зданиями. Таким образом, началась 24-часовая забастовка, к которой присоединились многие испанские города.

Насилие и разница в заработной плате

Протесты в Испании являются частью глобальной забастовки, организованной в Международный женский день. Несколько европейских стран присоединились к забастовке, но в Испании она была организована в самых больших масштабах. В стране со столицей в Мадриде разница в оплате труда женщин и мужчин в частном секторе составляет 19 процентов, и в отчетах сообщается, что все больше и больше насилия в отношении испанских женщин имеет место.

Общество, свободное от угнетения

«Сегодня мы требуем, чтобы общество было свободным от угнетения, эксплуатации и сексуального насилия», - писали организаторы забастовки в манифесте. «Мы призываем к восстанию и борьбе против союза патриархата и капитализма, который хочет, чтобы мы были послушными и молчаливыми».

Протестующие собрались на городских улицах по всей стране. Мужчины также присоединились к протесту. Участники забастовки заблокировали перекрестки, сидя на улице, и одна из организаций призвала женщин не тратить деньги в тот день, чтобы продемонстрировать свою силу как потребителей. По данным BBC, по всей стране было организовано пятнадцать демонстраций и более ста собраний. Две организации работников попросили своих членов не работать в течение двух часов. Более 300 поездок на поезде были отменены утром.

Надписи на церквях

По сообщениям испанских СМИ, в том числе Europa Press, инциденты произошли в некоторых городах. В Мадриде надписи и символы были нарисованы на фасаде церкви Святого Духа. Неизвестные преступники написали такие лозунги, как «да, сделать аборт» или «законный аборт». Оскорбительные надписи также появились на стенах церкви Пилигрима Богородицы Фатимы.

Итальянские женщины тоже протестуют

К испанцам присоединились Итальянские женщины. В Италии была организована 24-часовая забастовка, что привело к многочисленным задержкам на транспорте. Более 130 рейсов были отменены по всей стране, и римские автобусы, трамваи и метро ходили реже, чем каждый день.

Читайте также:
Для раскрытия ног - облегчение от пощечины и ответ. Буря в школе Гливице и Facebook