Винница-2018: что нового построят, обновят и создадут в городе в следующем году. ОБЗОР

  1. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иностранцы инвестировали в Винницу более $ 100 000 000 в год
  2. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новая транспортная Винница: в горсовете показали Программу развития транспорта до 2023 года
  3. ЧТО НОВОГО СТРОИТЬ?
  4. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Большая реставрация Виннице: за три года в городе планируют обновить девять архитектурных...
  5. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пинчук в Виннице открыл "Колыбель надежды" для недоношенных детей. ФОТОРЕПОРТАЖ

Новые заводы и расширение крупных производств, создание инновационно-технологического парка, 20 километров новых велодорожек, реконструкция аэропорта, строительство Центра обработки данных и очистки озер и малых рек. А еще - создание городского бренда и маркетинговой стратегии Виннице.

На следующий год Винница запланировала нарастить обороты реконструкции, строек, инфраструктурного и маркетингового розитку. Что именно должны сделать в городе в следующем году - читайте ниже на Vежи.

15 декабря, в городском совете состоялось общественное обсуждение проекта социально-экономического развития на 2018 год. В пятницу вечером послушать о планах мэрии на развитие Виннице и благополучия винничан пришли не только активные горожане, но и депутаты городского совета и руководители департаментов.

В пятницу вечером послушать о планах мэрии на развитие Виннице и благополучия винничан пришли не только активные горожане, но и депутаты городского совета и руководители департаментов

В городском совете посчитали, что бюджет Винницы на 2018 год составит 4 миллиарда 728 000 000 гривен. Эти средства пойдут на развитие нескольких сфер, в частности:

  • здравоохранение - почти 348 000 000
  • образование - 1000000000 35000000
  • социальная защита населения - 1,5 миллиарда
  • культура - 36800000
  • спорт - 36000000
  • жилищно-коммунальное хозяйство - почти 168 500 000.

здравоохранение - почти 348 000 000   образование - 1000000000 35000000   социальная защита населения - 1,5 миллиарда   культура - 36800000   спорт - 36000000   жилищно-коммунальное хозяйство - почти 168 500 000

Подробнее с проектом бюджета Виннице на 2018 год можно ознакомиться на сайте городского совета .

Кроме бюджета, винницкие чиновники также разработали еще один важный документ - экономического и социального развития г.. Виннице на 2018 год.

  • Проектом предусматривается реализовывать меры, которые направлены на дальнейшее развитие Винницы как современного и европейского города и повышение благосостояния жителей, - отметил заместитель городского головы Владислав Скальский.

согласно программой , Городские власти достаточно амбициозные планы на следующий год.

Относительно предприятий города, то в следующем году в Виннице их станет несколько больше: заработает первая очередь завода « UBC Group », А также запустится производство электрожгутов для автомобилей на ГП« электрические системы ». Кроме этого, предполагается ввести первый этап инвестиционного проекта ООО «Аграна Фрут Украина», завершить реконструкцию и расширить производство на ООО «Барлинек Инвест», а также начать реализацию Меморандума о сотрудничестве с компанией «Sumitomo Corp». По прогнозам, это позволит обеспечить рабочими местами около двух тысяч винничан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Иностранцы инвестировали в Винницу более $ 100 000 000 в год

В Виннице собираются реконструировать часть помещения на ул. 600-летия, 21, чтобы разместить там Винницкий инновационно-технологический парк. Местному бизнесу также помочь частичная компенсация процентов по привлеченным кредитам за счет городского бюджета.

  • Будет проработан вопрос создания Винницкой туристической ассоциации. С целью дополнительного продвижения города на национальном и международном рынках планируется завершить маркетинговую стратегии и разработать бренд города, - добавил директор департамента экономики и инвестиций Виталий Погосян.

Если же говорить об уже существующих в Виннице объекты, то в городе продолжат капитально ремонтировать остановки общественного транспорта (кстати, только в этом году в городе обновили 50 остановок ), Парковочных зон, запланировано обустроить 20 километров велодорожек. Винницкая транспортная компания модернизировать 2 трамвайных вагона , Капитально отремонтировать 4 автобуса и приобрести еще 5.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новая транспортная Винница: в горсовете показали Программу развития транспорта до 2023 года

В течение 2018 года будет усовершенствование сети наружного освещения, строительство детских и спортивных площадок в микрорайонах города, в том числе с привлечением средств инвесторов. Кстати, об экологии также позаботятся - очистят малые реки и озера (п. Пьятничанка, озеро Пятничанского парка, приведут в порядок зону благоустройства на ул. Ватутина.

Однако, не самые изменения коснутся сферы капитального строительства, на 2018 год предусматривает расходы в размере 543 794,465 гривен.

Однако, не самые изменения коснутся сферы капитального строительства, на 2018 год предусматривает расходы в размере 543 794,465 гривен

После презентации Натальи Луценко и Виталия Погосяна у присутствующих возникло несколько вопросов, в частности о том, когда же наконец завершится строительство Киевского моста. На это чиновники ответили, что фактически происходит не реконструкция, а строительство нового моста.

  • Это довольно болезненный вопрос для винничан, но стоит отметить, что часть моста уже реконструирована. Стоит лишь понимать масштаб выполненных работ. Предыдущие обследования моста были недостаточно точны и только после начала работ обнаружили значительно больший процент разрушенности моста, - рассказал Виталий Погосян. - Сегодня движение по мосту открыт. Но этот объект мы делали совместно с государством, средства мы начали получать только в июле и на сегодня еще не профинансировано около пяти миллионов гривен. Поэтому в связи с этими событиями мы перенесли работы на следующий год и заложили средства в городском бюджете. Думаю, что в следующем году этот вопрос уже будет решен.

Думаю, что в следующем году этот вопрос уже будет решен

  • Нужно понимать, что для того, чтобы выполнять капитальный ремонт таких мостов, нужно иметь градостроительную индустрию в стране. Наш департамент капитального строительства фактически собирал эту индустрию по всей Украине и масшатбнисть проекта очень велика. Нормальная практика свидетельствует о том, что такой объем работ требует не менее 18 месяцев при полном перекрытии движения транспорта, - добавил Владислав Скальский. - Уверяю вас, что в следующем году, когда работы будут завершены, вы увидите абсолютно новый мост, с новым качеством пешеходных зон - он будет шире, основные конструктивные элементы будут фактически заменены и я уверен в том, что эта практика будет едва ли не лучшей в Украине .

Винничан также интересовало, когда же наконец достроят школу на "Подолье", ведь микрорайон развивается, но дети вынуждены посещать школы, которые находятся далеко от их дома.

  • Строительство школы на "Подолье" составляет примерно 150 000 000 гривен и для городского бюджета эта сумма является достаточно значительной. Последние годы мы подаем этот объект на конкурс регионального развития, чтобы получить можливитсь софинансирования. В этом году мы заложили пять миллионов гривен на школу и также надеемся на помощь от государства, - ответил Виталий Погосян.

Еще несколько вопросов присутствующих на слушаниях винничан касались деятельности непосредственно перечень объектов, которые собираются отремонтировать и сколько это будет стоить бюджету.

ЧТО НОВОГО СТРОИТЬ?

Строительство только жилищно-коммунального хозяйства будет стоить 263 924 667 гривен.

  • Реконструкция жилого дома с пристройкой и надстройкой по ул. П. Запорожца, 4 в г.. Винница - 52 654,834 гривен (средства предприятий, организаций и населения)
  • Строительство жилого дома по ул. Маяковского в г.. Винница - 53 315,442 грн. (Средства предприятий, организаций и населения)
  • Реконструкция площади по ул. Космонавтов (Константина Могилка) - 2 324,244 грн. (Городской бюджет)
  • Просп. Космонавтов (от ул. Келецкой до ул. А. Первозванного) в г.. Виннице (третья очередь) - реконструкция - 1 500,000 грн. (Городской бюджет)
  • Мостовая сооружение через р. Южный Буг по ул. Черновола, г.. Винница - реконструкция - 21 000,000 грн. (Городской бюджет)
  • Реконструкция главного входа ЦПКиО им. Горького по ул. Хлебная, 1 в г.. Винница - 9 550,000 грн. (Городской бюджет)
  • Новое строительство забора вокруг ЦПКиО им. Горького - 4 555,507 грн (городской бюджет)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Большая реставрация Виннице: за три года в городе планируют обновить девять архитектурных памятников. ФОТО

  • Строительство комплекса по обезвреживанию бытовых отходов (на территории Людавськои сельского совета Жмеринского района Винницкой области) - 5 000,000 грн. (Городской бюджет)
  • Строительство кладбища по ул. Сабаровское шоссе - 5 602,161 грн. (Городской бюджет)
  • Новое строительство водозаборных скважин по городу (ул. А. Первозванного, ул. Стрелецкая (сквер), ул. Пирогова (усадьба Пирогова) - 1 600,000 грн (городской бюджет)
  • Реконструкция ул. Замостянская (от ул. Стрелецкая проспекту Коцюбинского) - 20 867,043 грн. (Городской бюджет)
  • Реконструкция участка ул. Проектной 16 (от Немировского шоссе до перекрестка с ул. Проектной 12) (1 очередь) (изготовление проектной документации) - 11 955,000 грн. (Городской бюджет)
  • Также предусмотрено строительство дорог по ул. Проектной, Верхарна, Зулинського, Гонты на общую сумму в 20600000 гривен.

Без внимания не оставят учебные заведения. На их реконструкцию, ремонт или строительство планируют потратить 44 700,000 гривен.

  • Строительство общеобразовательной школы I-III ступеней в жилом квартале № 8 района "Подолье" - 5 000,000 грн (городской бюджет)
  • Реконструкция здания коммунального учреждения "Детский сад №16 Винницкого городского совета" по ул. Николая Зерова, 12 - 500,000 (городской бюджет)
  • Строительство футбольное поля Дворца детей и юношества по ул. Хмельницкое шоссе, 22 - 6 000,000 грн (городской бюджет)
  • Реконструкция здания коммунального учреждения "Общеобразовательная школа I-III ступеней № 8 Винницкого городского совета" по ул. Винниченко, 28 (в т.ч. проектные работы) - 3 000,000 грн (городской бюджет)
  • Реконструкция спортивной площадки общеобразовательной школы I-III ступеней - гимназия №6 Винницкого городского совета по ул. Стрелковой, 12 - 300,000 грн (городской бюджет)
  • Реконструкция спортивного ядра "Общеобразовательная школа I-III ступеней №15 Винницкого городского совета" по ул. Келецька, 62 (в т.ч. проектные работы) - 300,000 грн (городской бюджет)
  • А вот на термомодернизации школ №33, №17, №5 и детских садов №4 и №17 из городского бюджета в целом планируется выделить 27600000.
  • Приобретение здания по ул.Черняховского, 78 (82) в г.. Винница под школа - 2000,000 грн. (Городской бюджет)

Строительство медицинских учреждений и учреждений будет стоить 215 395 840 гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пинчук в Виннице открыл "Колыбель надежды" для недоношенных детей. ФОТОРЕПОРТАЖ

  • Строительство Винницкого регионального клинического лечебно-диагностического центра сердечно-сосудистой патологии по ул. Хмельницкое шоссе - 3, 7 млн. Грн. - из городского бюджета и еще 168 867,600 грн. как субвенция из госбюджета
  • Достройка главного корпуса клинической больницы скорой медицинской помощи по ул. Киевская, 68 - 35 000,000 грн. (Городской бюджет)
  • Реконструкция здания ГКБ №1 для размещения рентген-операционного блока с ангиографом по ул. Хмельницкое шоссе, 96 - 5 000,000 грн. (Городской бюджет)
  • Реконструкция здания роддома (термомодернизация) по ул.Маяковского, 138 - 2 828,840 грн. (Городской бюджет)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бойцов АТО лечить квантами и лазерами и ... в пещерах: в Виннице открыли новое медицинское учреждение для военных

На строительство других объектов социальной и производственной инфраструктуры коммунальной собственности планируют предусмотреть 6 638,610 гривен.

  • Реконструкция аэродрома КП "Аэропорт Винница" - 2 000,000 грн (городской бюджет)
  • Реконструкция (термомодернизация) фасада здания аэровокзала КП "Аэропорт Винница" - 2 238,610 грн. (Городской бюджет)
  • Новое строительство Центра обработки данных по ул. Р.Скалецкого, 70 (в т.ч. проектные работы) - 400,000 грн. (Городской бюджет)
  • Строительство территориальной автоматизированной системы централизованного оповещения населения г.. Винница (в т.ч. проектные работы) - 2000,000 грн. (Городской бюджет)

На строительство сооружений, учреждений и заведений физической культуры и спорта запланировано более 13000000.

  • Реконструкция помещения спортивного комплекса по ул. Академика Янгеля, 48 в г.. Винница (в т.ч. проектные работы) - 1 000,000 грн (с городского бюджета)
  • Новое строительство многофункциональной спортивной арены по ул. Чехова - 10 000,000 грн. (С городского бюджета)
  • Реконструкция помещения МК ДЮСШ "Винница" по ул. Келецька, 94а в г.. Виннице - 2 134,748 грн. (Городской бюджет)

В конце концов, присутствующие единогласно согласились как с бюджетом города на следующий год, так и с программирует социально-экономического развития.

Теперь дело осталась за депутатами городского совета, которые также должны принять проекты на ближайшей сессии уже 22 декабря.

ЧТО НОВОГО СТРОИТЬ?