Время автономной работы Galaxy S9 не так хорошо, как мы надеялись

  1. Результаты лабораторных испытаний Galaxy S9 и S9 Plus
  2. Результаты тестирования батареи Galaxy S9 (чипсет Snapdragon 845)
  3. Аккумулятор Galaxy S9 имеет лучший холостой заряд, чем Galaxy S8
  4. Реальное использование батареи
  5. Как продлить срок службы батареи Galaxy S9 (без установки других приложений)
  6. Надеемся на большее время автономной работы на горизонте

Я возлагал большие надежды на Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus Срок службы батареи, когда Samsung объявил о двух телефонах в конце февраля.

Несмотря на то, что Galaxy S9 и S9 Plus имеют те же емкости батареи, что и в прошлом году Galaxy S8 а также S8 Plus - это 3000 мАч и 3500 мАч соответственно - я ожидал, что они будут превосходить телефоны 2017 года по времени автономной работы. Или, по крайней мере, безусловно, соответствуют тому же стандарту.

Основной причиной этого ожидания является Qualcomm Процессор Snapdragon 845 который живет внутри телефонов Galaxy S9 и S9 Plus в США и других странах. Samsung оснащает телефоны Galaxy в некоторых регионах своим домашним чипом Exynos, но это Snapdragon 845, который мы тестировали больше всего.

Я возлагал большие надежды на   Galaxy S9   и   Galaxy S9 Plus   Срок службы батареи, когда Samsung объявил о двух телефонах в конце февраля

Galaxy S9 и S9 Plus имеют такой же размер батареи, как и прошлогодние модели.

Джош Миллер / CNET

Qualcomm обещает, что его чипсет Snapdragon 845 будет поставлять КПД на 30 процентов выше чем чипсет Snapdragon 835 2017 года, на котором ездили Galaxy S8 и S8 Plus. Заявленная экономия батареи подразумевает, что Galaxy S9 и более крупный S9 Plus будут работать дольше на одной зарядке, чем те два телефона S8, которые используют чип Snapdragon 835.

Вместо этого батарея Galaxy S9 разрядилась раньше, чем телефоны Galaxy S8 в нашем тесте с разряженной батареей. Galaxy S9 Plus показал себя лучше, опередив Galaxy S8 Plus в наших тестах на батарею, но только на 4%. И даже это усиление намного меньше, чем оптимальная экономия батареи, предлагаемая чипом Snapdragon 845. (Подробности см. Ниже.)

Сбалансировать длительное время автономной работы с мощными функциями - непростая задача.

Джош Миллер / CNET

Конечно, наш видео лабораторный тест это очень специфический показатель производительности; он не отображает полную картину использования телефона, например, загрузку веб-сайтов и загрузку изображений, потоковое видео и навигацию в Картах Google. И это не защищает от производителей телефонов, которые «оптимизируют» свое программное обеспечение именно для такого рода оценки. Но наш тест действительно обеспечивает базовый уровень, который полезен для сравнения, который выходит за рамки случайного наблюдения.

С другой стороны, чистое наблюдение показало, что телефоны Galaxy S9 и S9 Plus расходуются намного медленнее, чем Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, когда я не использовал их активно (это хорошо). Опять же, я разбил все это внизу, так что оставайтесь со мной.

Я следил за разрядкой аккумулятора с тех пор, как начал использовать Galaxy S9 Plus почти исключительно в марте. И хотя телефон прослужит мне с утра до ночи без подзарядки, я разочарован тем, что либо Galaxy S9 Plus не использует преимущества обещанного повышения заряда батареи Snapdragon 845, либо чип, возможно, только теоретически более эффективен.

Сторону «вины» трудно разобрать, так как программное и аппаратное обеспечение работают вместе, чтобы управлять ресурсами аккумулятора телефона.

Теперь ознакомьтесь с результатами лабораторных испытаний, сравнением расхода энергии на холостом ходу и тем, что вы можете сделать, чтобы управлять временем автономной работы телефона Galaxy S9.

Результаты лабораторных испытаний Galaxy S9 и S9 Plus

Мы проверили три различных устройства Galaxy S9 (один с процессором Exynos) и четыре телефона Galaxy S9 Plus через наш тест видео утечки. Некоторые из этих телефонов были одолжены нам компанией Samsung, некоторые мы приобрели. Результаты были по всей карте, что невероятно расстроило нас, поэтому мы проводили тесты снова и снова.

Приведенные ниже цифры представляют собой средние результаты испытаний батареи Galaxy, за исключением устройства Exynos, по сравнению с нашими средними результатами для нескольких устройств Galaxy S8 и S8 Plus. Обратите внимание, что телефоны Galaxy S8 и S9 имеют одинаковый размер экрана: 5,8 дюйма для небольших устройств и 6,2 дюйма для версий Plus. Сравнимый размер экрана означает, что ни один телефон не будет автоматически потреблять больше энергии для освещения экрана большего размера, чем это было раньше.

Диаграмма также показывает, сколько часов автономной работы мы ожидаем получить по сравнению с показателями Galaxy S8, предполагая, что мы получили 30-процентное повышение энергоэффективности от процессора Snapdragon 845 (это теоретическое число; реальные результаты часто ниже).

Результаты тестирования батареи Galaxy S9 (чипсет Snapdragon 845)


Емкость аккумулятораСреднее тестовое потребление видеосигнала CNET *Наилучшее время автономной работы с Galaxy S8 / Plus 2017 года (+ 30%)Процентное изменение процентного соотношения с Galaxy S8 / PlusGalaxy S9

2017 года 3000 мАч 15 часов, 30 минут (15,5 часов) 20 часов, 9 минуты (20,15 часа) -3,1% Galaxy S8 3000 мАч 16 часов Не применимо N / A Galaxy S9 Plus 3500 мАч 18 часов 23 часа, 24 минуты (23,4 часа) 4% Galaxy S8 Plus 3500 мАч 17 часов, 18 минут (17,3 часа ) N / AN / A

* Зацикливание видео в режиме полета, яркость экрана и громкость наушников установлены на 50 процентов (разрешение по умолчанию)

И, наконец, вы видите выигрыши и потери батареи в наших тестах по сравнению с прошлогодними результатами Galaxy S8. Galaxy S9 скончался раньше, чем прошлогодний Galaxy S8 (изменение на -3,1 процента), а Galaxy S9 Plus обеспечил на 4 процента лучшее время автономной работы по сравнению с Galaxy S8 Plus; улучшение, но не нокаут, на который мы надеялись.

Galaxy S9 скончался раньше, чем прошлогодний Galaxy S8 (изменение на -3,1 процента), а Galaxy S9 Plus обеспечил на 4 процента лучшее время автономной работы по сравнению с Galaxy S8 Plus;  улучшение, но не нокаут, на который мы надеялись

Эндрю Хойл / CNET

Мы также провели тесты батареи на Galaxy S9 с использованием чипсета Samsung Exynos 9810, в среднем 15 часов, 20 минут без подзарядки.

Что означает этот результат : Galaxy S9 и S9 Plus должны обеспечивать вам примерно такое же время автономной работы, что и прошлогодние Galaxy S8 и S8 Plus, когда вы активно их используете.

Аккумулятор Galaxy S9 имеет лучший холостой заряд, чем Galaxy S8

Galaxy S9 (слева) и S8 имеют одинаковый размер экрана и емкость аккумулятора.

Джош Миллер / CNET

Если ваша батарея не заряжается активно, она разряжается. Все телефоны будут терять емкость батареи, даже если вы их не используете. Это называется бесполезной утечкой - телефоны по-прежнему работают с приложениями и процессами, проверяют сообщения, проверяют данные и так далее.

Чтобы проверить, истощается ли Galaxy S9 быстрее или медленнее, чем Galaxy S8, я полностью зарядил оба телефона, включил яркость до 50 процентов, включил режим полета и одновременно вытащил их из розетки. Затем я следил за их процентами в течение следующей недели.

Galaxy S9 истощался значительно медленнее, чем Galaxy S8 с течением времени. Через 72 часа Galaxy S9 потерял 50 процентов времени автономной работы, тогда как Galaxy S8 потерял 59 процентов.

Через семь дней после начала теста запасы батареи Galaxy S8 ахнули в последний раз, в то время как у S9 этого года еще осталось 25 процентов.

Что означает этот результат : Единственная переменная, которую я не смог объяснить, - насколько свежа батарея S8. Батареи теряют свою емкость с возрастом, и у Galaxy S8 было больше часов работы в течение срока службы, чем у Galaxy S9, когда я начал этот тест, хотя этот конкретный прибор использовался лишь в течение последнего года.

Батареи теряют свою емкость с возрастом, и у Galaxy S8 было больше часов работы в течение срока службы, чем у Galaxy S9, когда я начал этот тест, хотя этот конкретный прибор использовался лишь в течение последнего года

Сара Тью / CNET

Хотя тест холостого хода с научной точки зрения не является пуленепробиваемым, широкий процентный разрыв свидетельствует о том, что Galaxy S9 имеет более длительное время ожидания, чем Galaxy S8.

Реальное использование батареи

Телефон-заемщик Galaxy S9 Plus, которым я пользуюсь почти каждый день, надежно работает с 6 утра до 10:30 вечера, хотя бывают вечера, когда запас батареи падает до 10 процентов к тому времени, когда я ложусь спать. В другие дни более легкого использования я мог бы поразить сено с 20 или 30 процентами, оставленными.

Когда я дома, я счастлив, что уровень заряда батареи приближается к краю. Заряд находится всего в нескольких футах. Но когда я выхожу, плавный переход в однозначные числа слишком рискован. Я чувствую себя обязанным пополнить S9 Plus, когда знаю, что ухожу.

Как и на любом телефоне, карты навигации, загрузки, загрузки, а также видео и аудио потоки могут быстро поглотить резервы батареи. Но даже после утренней рутины регистрации в социальных сетях и чтения новостей я заметил, что батарея часто разряжалась до 80 процентов в течение 2 часов, а часто до 70 процентов в течение 3 часов после пробуждения.

Galaxy S9 Plus никогда не умирал до 10:30, но уже близко.

Что означает этот результат : не рассчитывайте на то, что Galaxy S9 перенесет вас с утра на часы пик. Как и в случае с большинством телефонов, если вы смотрите поздно ночью, возьмите с собой зарядное устройство или аккумулятор или приготовьтесь к включению режима энергосбережения в нерабочее время.

Как продлить срок службы батареи Galaxy S9 (без установки других приложений)

Ни один телефон не застрахован от разряда батареи, и чем интенсивнее вы его используете (особенно потоковое мультимедиа и навигация по картам), тем быстрее истощаются эти резервы питания. Galaxy S9 и S9 Plus имеют некоторые встроенные настройки батареи, чтобы помочь продлить жизнь телефона.

  • Выключайте Wi-Fi и Bluetooth, когда вы ими не пользуетесь.
  • Включите режим энергосбережения Wi-Fi, который уменьшит расход заряда аккумулятора, когда вы не используете Wi-Fi.
  • Включите два уровня режима энергосбережения. Это уменьшит яркость, ограничит скорость вашего процессора (телефон будет работать немного медленнее), отключит экран «Всегда включен» и может снизить разрешение экрана.
  • Выберите приложения, которые не потребляют энергию, когда вы не используете их активно.
  • Выберите приложения, которые никогда не будут работать в фоновом режиме.

Сейчас играю: смотрите: Galaxy S9 в основном справляется с нашими реальными тестами

5:03

Надеемся на большее время автономной работы на горизонте

Samsung знает, что время автономной работы является горячей точкой для покупателей, и уже обещает долгую жизнь для своего будущего Galaxy Note 9 , Телефонист дразнил весь день автономной работы в видео, размещенном в преддверии распакованного события 9 августа. Очевидно, что Samsung думает о продлении срока службы батареи, и мы можем надеяться, что компания сможет добиться успеха с Note 9 и 2019 2018 года. Galaxy S10 ,

Эта история впервые была опубликована 28 июля в 4:00 утра по тихоокеанскому времени и совсем недавно была обновлена ​​30 июля в 14:20 по тихоокеанскому времени.

Читать сейчас : Galaxy S9 шесть лучших функций

Читать дальше : 5 худших вещей о Galaxy S9

$ 455

CNET может получить комиссию от розничных предложений.