Wielka Sowa - еще один пик из коллекции короны польских гор

Велька Сова (1015 м над уровнем моря) является самой высокой вершиной хребта Совье, расположенной в Нижнесилезском воеводстве. Башня высотой 30 метров на вершине - интересная достопримечательность и отличная точка зрения не только для воскресных туристов со всего мира. Небольшое расстояние от столицы Нижней Силезии искушает жителей Вроцлава, которые выбирают Великую Сову для своих выходных.

- Мама, папа, мы пойдем в горы на выходные? - спросила Надя во время одного из обедов.
- Конечно, да - как вы можете отказать своему ребенку в удовольствии?

Мы решили провести следующие выходные в горах, чтобы продолжить нашу идею набирать пики Короны польских гор , На этот раз наша главная цель - получить марку с совой, которая будет красиво украшать книгу GOTu (Горный Туристический Знак PTTK), где Надя набирает очки за значок.
Как и положено в каждой поездке в горы, вы должны предоставить себе соответствующие условия и символическую награду за достижение вершины. В четверг вечером Надя Мы с мамой засучили рукава, одели фартуки и начали печь печенье, что станет наградой для всех нас за трудности, которые мы испытали, захватив Великую Сову.

Велька Сова (1015 м над уровнем моря) является самой высокой вершиной хребта Совье, расположенной в Нижнесилезском воеводстве

Wielka Sowa Expedition 2016 - подход к первому лагерю.

Прекрасное субботнее утро. Мы приехали на парковку у перевала Сокола. Мы одели горные ботинки, упаковали испеченное печенье и воду в рюкзак и поднялись. Мы выбрали приятную красную тропу, ведущую через хижины Орзел и Сова, которая через некоторое время сливается с зеленой тропой и ведет к самой высокой вершине гор Сова - Велька Сова.

Красная тропа: проход Сокола - Велька Сова - перевал Сокола

Неторопливо мы медленно поднимаемся в гору. Надя, несмотря на свой юный возраст, очень взволнована и готова взбираться наверх. Во всей нашей идее наиболее важными являются две вещи:

  1. завоевывая Короны польских гор Надя должна быть счастлива за нее. Речь идет не о насильственном принуждении ваших родителей и потянув за руку. Речь идет не о том, чтобы носить его на руках или в переноске для ребенка. Медленно и в своем темпе мы будем набирать все больше пиков, чтобы заразить ребенка с раннего возраста любовью к горам , провести время на лоне природы, общаться с природой, ответственным туризмом, указав, какое поведение хорошее, а какое - плохое.
  2. Время, проведенное вместе вдали от телефонов, Wi-Fi, компьютера и телевидения, - это время для нас, которое укрепляет и укрепляет семейные связи, потому что у нас есть свой эксклюзив.

Время перехода не имеет значения. Если мы хотим остановиться и поднять шишки, мы делаем это, как и интересный корень на тропе, мы смотрим со всех сторон, как мы хотим расслабиться, мы садимся и отдыхаем. Мы придумали простой способ сделать время в гору больше, чем остальные на дороге. В начале следа Надя находит палку, которая используется, чтобы постучать по любым следам, которые она обнаружит на дороге.
Тропа содержит много камней, веток и корней, поэтому, если кто-то захочет побить его коляской, я думаю, что это не лучшая идея. Тебе лучше выбрать себя маршрут от Tąpadła до перевала żlęża что отлично подходит для победы над ним с коляской.
Погода и настроение хорошие для нас, постукивание по разметке маршрута снова работает хорошо, и мы медленно достигаем вершины Велька Сова. Издали уже видна высокая 30-метровая смотровая башня. Мы поднимаемся по лестнице и в билетной кассе просим красивый штамп с совой, что является одной из главных целей нашей субботней поездки. Вид с башни действительно очень интересный. Вдали вы можете полюбоваться прекрасной панорамой местности.
Еще один пик - Wielka Sowa - из списка Короны польских гор захватили. Мы можем записать информацию в книгу GOT и медленно спуститься к перевалу Сокола. Мы заслужили плотный ужин.

Мы заслужили плотный ужин

Корона Польских гор - на пути к следующему саммиту из списка - Wielka Sowa 1015 mnpm Корона Польских гор - на пути к следующему саммиту из списка - Wielka Sowa 1015 mnpm   Красная тропа ведет нас к Великой Сове Красная тропа ведет нас к Великой Сове. На пути к вершине, как обычно, «подсчитывают» каждый след следа. Иногда мы собираем сувениры с тропы :) Штурмовая группа, атакующая саммит в съемочной площадке. Собака вежливо ухаживает за приютом Сова.

Башня на Великой Сове в полном великолепии. Башня на Великой Сове в полном великолепии Вид со смотровой башни на площадь вокруг Велька Сова.

Лестница, ведущая к смотровой башне. Лестница, ведущая к смотровой башне Wielka Sowa - обязательные штампы к книге GOT и одна из целей нашей поездки.

Есть несколько маршрутов, ведущих к Wielka Sowa. Самым популярным является красная тропа, которую мы сделали: Сокол Пасс - Велька Сова - Сокол Пасс 1:55 часов - 5,4 км На перевале есть две платные автостоянки, где вы можете безопасно оставить свой автомобиль. Когда дело доходит до еды, мы рекомендуем место в нескольких сотнях метров ниже перевала - «Pod Przełęczą» - большие, вкусные домашние порции за разумные деньги. Обязательно попробуйте свиные отбивные и русские пельмени, а на десерт яблочный пирог с мороженым - вкуснятина - облизывайте пальцы.

ПРИМЕЧАНИЕ ! Читатели блога пишут, что в рекомендованном мной ресторане «Pod Przełęczą» еда испорчена. У меня нет возможности проверить себя, но если вы дадите это, пожалуйста, знайте, как это было. Может быть, это были только (два случая) инциденты? Я хотел бы верить этому, потому что это было восхитительно.

Мама, папа, мы пойдем в горы на выходные?
Конечно, да - как вы можете отказать своему ребенку в удовольствии?
Может быть, это были только (два случая) инциденты?