Здоровая смазка без транс-жиров от ZT "Kruszwica" SA

Поляки хотят есть здоровую пищу, что также означает отказ от продуктов, содержащих транс-жиры. В ответ на эту потребность и для здоровья потребителей ZT "Kruszwica" SA предлагает широкий ассортимент спредов, которые богаты ненасыщенными жирными кислотами и практически не содержат транс-изомеров.

В ответ на эту потребность и для здоровья потребителей ZT Kruszwica SA предлагает широкий ассортимент спредов, которые богаты ненасыщенными жирными кислотами и практически не содержат транс-изомеров

Учреждения, занимающиеся вопросами здорового питания в Польше и в мире (например, IŻŻ, ВОЗ), подчеркивают пользу для здоровья, связанную с потреблением большего количества ненасыщенных жирных кислот, за счет насыщенных жиров и транс-жиров. Транс-жиры встречаются в природе в молочных продуктах, мясе жвачных животных (например, коров и овец) или в частично отвержденных / гидрогенизированных растительных маслах. Потребление слишком большого количества трансжиров из обоих источников увеличивает концентрацию плохого холестерина ЛПНП в крови и увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний [1] ,

Как вы можете уменьшить транс-жиры?

Растущая тенденция здорового питания заставляет поляков все чаще читать этикетки
и сознательно выбирать продукты. Однако исключить из меню те, которые содержат транс-жиры, не так просто. В Польше и в Европе законодательство не позволяет производителям продуктов питания маркировать продукты информацией о содержании трансжиров. Единственным вариантом для потребителей избегать транс-изомеров является отказ от продуктов, которые содержат частично отвержденные растительные масла, и ограничение потребления молочных продуктов и мяса жвачных животных.

В настоящее время нет юридического обязательства ограничивать содержание трансжиров
в пищевых продуктах. Однако производители могут добровольно минимизировать содержание промышленных трансжиров в продуктах, реформируя их и отказываясь от них.
от частичного гидрирования растительных масел. Деятельность в этом направлении обобщена в Кодексе поведения IMACE (Европейская ассоциация производителей маргарина). Согласно Кодексу, члены Ассоциации стремятся обеспечить, чтобы все маргарины и жировые отложения содержали менее 2% транс-изом в расчете на содержание жира, что соответствует 1% энергии от жиров в день.

Мягкие бокалы для маргарина практически без транс-жиров

По последним исследованиям состав жирных кислот в спредах [2] Маргарины гобар, доступные в Польше с точки зрения содержания трансжиров, соответствуют рекомендациям IMACE и даже превосходят их. 95% всех мягких гобаринов практически не содержат транс-жиров, а это означает, что они

количество в продукте не превышает 1% [3] , ZT "Kruszwica" SA - польский производитель спредов, который подтверждает, что все спреды из его предложения содержат менее 1% трансжиров.

Результаты этих исследований также показали, что мягкие маргарины гобара также характеризуются наиболее благоприятным профилем жирных кислот - они содержат наиболее ненасыщенные жирные кислоты, наименее насыщенные и транс-жиры. [4] , По этой причине, выбирая жир для намазывания хлеба, стоит надеть мягкий чашеобразный маргарин.

Высококачественный маргарин от ZT "Kruszwica" SA

Использование растительных масел и инновационных технологий, лишенных частично отвержденных жиров, приводит к тому, что потребительские маргарины, предлагаемые ZT "Kruszwica" SA, не содержат транс-изомеров и богаты моно- и полиненасыщенными жирными кислотами.

Потребители, которые ищут высококачественные полезные для здоровья продукты, также могут приобрести функциональные продукты для нарезки хлеба от ZT "Kruszwica" SA. Среди них - мягкий маргарин, обогащенный растительными стеролами и калием, поддерживающий поддержание нормального холестерина в крови (при потреблении от 1,5 до 3 г растительных стеролов в день могут снизить уровень холестерина на 7-12,5%). ZT "Kruszwica" SA также является единственным производителем маргарина в Польше с добавлением масла из морских микроводорослей, естественного источника кислоты DHA, которая способствует поддержанию нормального функционирования мозга и зрения.

ZT "Kruszwica" SA является крупнейшим в Польше и одним из крупнейших заводов по переработке масличных культур в Центральной Европе и производителем растительных жиров. Предложение маргарина ZT "Kruszwica" SA включает такие бренды, как "Smakowita", "Naturima", "Optima Cardio", "Famous Plant MR" или "Masmix".

[1] EFSA Journal. 2010; 8 (3): один тысяча четыреста шестьдесят один

[2] K. Okręglica, H. Mojska, M. Jarosz, A. Jarosz, Композиция жирных кислот, включая изомеры транс-ненасыщенных жирных кислот в отдельных пищевых жирах, доступных в Польше, «Human Nutrition and Metabolism» 2017, No. 1, pp. 5-17

[3] «Максимальное содержание трансжиров в суточном рационе должно быть ограничено до 1%, доставляемого с энергией. Транс-изомеры в продуктах, которые не превышают это значение, называются <практически отсутствующими>. См., Например, ОТЧЕТ КОМИССИИ ЕВРОПЕЙСКОМУ ПАРЛАМЕНТУ
Я рад на наличие транс-жирных кислот в пище и в общем рационе населения ЕС, Брюссель, 3.12.2015.

[4] K. Okręglica, H. Mojska, M. Jarosz, A. Jarosz, Композиция жирных кислот , включая изомеры транс-ненасыщенных жирных кислот в отдельных пищевых жирах, доступных в Польше, « Human Nutrition and Metabolism » 2017, No. 1, pp. 5-17

5-17