Здорово ли молоко от дойщиков?

Млекоматы уже три года завоевывают польский рынок

Млекоматы уже три года завоевывают польский рынок. Они стоят, в частности, в Варшаве, Кракове, Познани, Трисити, Быдгоще и Сохачеве.
- Молоко не подвергается никаким технологическим обработкам, не нормализуется даже по содержанию жира, не подвергается стерилизации, поэтому оно содержит все натуральные ингредиенты, содержащиеся в молоке сразу после доения, - рассказывает новостное агентство Newseria Lifestyle Диана Воланска, диетолог, специалист по питание от Института питания и питания.


Молоко, таким образом, сохраняет все питательные вещества, а именно казеин, кальций, фосфор, витамины А, D, Е и группу B. В нем также содержится больше жира, чем, например, в пастеризованном или стерилизованном молоке.
- Молоко в молочном молоке имеет в среднем от 4 до 4,5 процентов. жир. Содержание его в молоке в коробке нормализуется по молочным продуктам. Поэтому мы должны выбирать молоко с содержанием жира от 0 до 3,2 процента. - говорит Диана Воланска.
Жир в молоке легко усваивается, однако людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями следует выбирать более жидкое молоко, только в коробках.
Ежедневно свежее молоко поставляется молочным фермерам местными фермерами, как правило, с экологическим сертификатом. Данные производителя указаны на устройстве.
- Молоко сразу же после доения попадает в изотермические контейнеры и в них транспортируется к молочникам, следовательно, оно не соприкасается с воздухом и существует риск заражения некоторыми бактериями, которые даже находятся в воздухе. Благодаря этому это безопасно, - говорит Диана Воланска. - Сразу после доения молоко охлаждается до 4 градусов Цельсия и при этой температуре сохраняется в молоке.
Полезность молока прямо от коровы короткая, обычно от 24 до 28 часов.
- В нем содержатся природные микроорганизмы, и поэтому такое молоко может быстро сломаться, - объясняет эксперт.
Mleczomaty был изобретен чешскими фермерами, которые хотели таким образом бороться с низкими закупочными ценами на молоко.


Источник: Newseria Lifestyle Information Agency.