Зеленый чай и зубы - Стоматолог Дентима Краков - Броновице

Зеленый чай и зубы

Зеленый чай и зубы

Зеленый чай и зубы

Зеленый чай считается эликсиром молодости и одним из самых полезных напитков в мире. Влияние на зубы также важно. Но так ли это хорошо в этом случае?

Как производится зеленый чай?

Он изготовлен из неферментированных листьев, а это означает, что сразу после рыхления свежих чайных листьев выполняется процесс сушки. Благодаря этому он сохраняет ценные свойства - он содержит антиоксиданты и полифенолы, которые снижают уровень вредных свободных радикалов, витамины А, В, В2, С, Е, К и многие минералы и микроэлементы (фтор, железо, натрий, кальций, калий, цинк).

Как пить зеленый чай?

Китайский ритуал «мытья зеленого чая» (конечно, лиственных и очень хороших сортов ) требует, чтобы чай был заварен первым. Китайцы считают, что в нем содержатся токсичные вещества, которые выделяются в начале варки. Они заливают чай теплой водой (60-85 градусов по Цельсию), благодаря чему получают до шести хороших чайных оттенков с нежным соломенным оттенком.

Каково положительное влияние зеленого чая на зубы и десны?

В дополнение ко многим свойствам, влияющим на весь организм, зеленый чай может оказывать следующее воздействие на зубы и десны:

  • он имеет основной эффект, поэтому он изменяет рН во рту, ограничивая рост кариогенных бактерий и их вредное воздействие на зубы,
  • способствует повышению минеральной плотности костной ткани и зубов,
  • содержит фтор, необходимый для зубов - выпивая 3 чашки зеленого чая в день, обеспечивает необходимую дозу фтора,
  • Регулярное употребление чая предотвращает и снимает симптомы уже развившегося пародонтоза благодаря содержащимся в чае антиоксидантам (катехинам), которые борются с бактериями, вызывающими воспаление во рту. Японские исследователи, изучив 25 000 добровольцев, определили, что люди, которые выпивали хотя бы одну чашку зеленого чая в день они обычно теряли меньше зубов за свою жизнь, чем их сверстники, которые предпочитали другие напитки.

Оказывает ли зеленый чай негативное влияние на состояние полости рта?

Умеренность и разум важны во всем, потому что зеленый чай оставляет на зубах остаток, который трудно удалить, больше, чем после употребления черного чая, и сравнимый с остатком после табачного дыма. Люди с тенденцией к образованию зубного камня должны ограничивать его потребление.

В случае осаждения на зубах осадка, необходимо соблюдать осторожность, чтобы выполнить профессиональную гигиену, проводимую в офисе стоматологом, предпочтительно под стоматологическим микроскопом. Они могут быть дополнительно расширены с помощью эстетической стоматологии, т.е. отбеливание зубов наложение или Beyond лампа отбеливание у стоматолога.

Сколько можно пить зеленый чай?

Было установлено, что 3-5 чашек в неделю достаточно. Литр в день - это слишком много.

Но так ли это хорошо в этом случае?
Как производится зеленый чай?
Как пить зеленый чай?
Каково положительное влияние зеленого чая на зубы и десны?
Оказывает ли зеленый чай негативное влияние на состояние полости рта?
Сколько можно пить зеленый чай?