Житомир.info | В райцентре Житомирской области похоронят медсестру, которая выносила людей из пожара в доме престарелых под Киевом

В городе Барановка Житомирской области 31 мая хоронить медицинскую сестру, которая отравилась угарным газом, вынося из пожара постояльцев дома престарелых в Киевской области.

Про это Житомир.info телефону рассказала читательница, жительница Барановки Светлана.

«Медсестре было 49 лет. Она родом из Барановки, жила в Коростышеве или Коростышевском районе, на работу ездила в поселок Литочки Броварского района, где расположен дом престарелых. Когда начался пожар, она выносила из комнат людей, которые там находились. Вдохновлялась дыма и задохнулась. Хоронить сегодня, 31 мая », - рассказала Светлана.

Из родни у женщины - дядя, сестра, двоюродные братья и племянники.

Дядя погибшей медсестры Петр рассказал Житомир.info , Что речь идет о Кравчук Людмилу Ивановну - верующую женщину, которая проработала 25 лет в больницах Житомира, Коростышев и Барановки. После выхода на пенсию закончила курсы диетолога, массажистки, работала в санатории в Каменце-Подольском. Позже устроилась на работу в дом престарелых в Киевской области, где ее ценили как специалиста, доброго и чуткого человека. Там и проживала. Родные говорят - дата захоронения пока неизвестна, так как в Киеве продолжается процедура идентификации останков погибших.

«Тела сильно обгорели, поэтому берут образцы у родственников. Мы контактируем с Броварским отделом полиции. После звонка следователя мы сможем забрать тело Людмилы в Барановку и похоронить », - рассказал Петр.

Как сообщала пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, ночью 29 мая произошел пожар «на территории частного домовладения в двухэтажном здании, в котором было организовано временное проживание пожилых людей» в селе Литочки Броварского района.

«В доме находилось 35 человек. На месте пожара обнаружены тела 17 человек, спасено 18 человек, 5 из которых с ожогами разных степеней тяжести были госпитализированы в больницу. К тушению были привлечены 28 единиц техники и более 150 человек », - информировала пресс-служба.

По информации Общественного радио, в селе Литочки находился дом-пансионат семейного типа для пожилых людей «Родной очаг» (Родной очаг).

как сообщал Житомир.info , В Житомирском районе месяц назад горел дом, в котором находились четверо малолетних детей .

Фото пресс-службы ДСНС

Пансионат "Родной дом" к пожару. Фото Общественного радио

Житомир.info