«Звездный путь: Дискавери» В ролях: Новый капитан корабля может быть чернокожей женщиной, Брайан Фуллер Советы

Ничего определенного в актерском составе Star Trek: Discovery не было подтверждено, но то, что мы мало знаем, указывает на черную женщину, возглавляющую новое шоу Star Trek и его корабль, USS Discovery NCC-1031.

Брайан Фуллер и Хизер Кадин, два исполнительных продюсера Star Trek: Discovery , подтвердили в ходе комик-кона Star Trek Comic-Con, что Discovery продолжит традицию политического левизма Star Trek , особенно когда речь идет о сборке разнообразного состава. Кадин обратился к женщинам конкретно:

Кадин обратился к женщинам конкретно:

Премьера фильма «Звездный путь: Открытие» на CBS в январе 2017 года. Фото: Звездный путь / YouTube

«Я отношусь к этому очень серьезно. К счастью, Брайан тоже, - сказал Кадин. «Да, я думаю, как женщина, вы увидите, когда вы начнете больше слышать о сериале, это большая часть».

Из пяти капитанов « Звездного пути» - Джеймса Т. Кирка, Жан-Люка Пикарда, Бенджамина Сиско, Кэтрин Дженуэй и Джонатана Арчера - только Дженуэй - женщина. Когда дело доходит до сборки разнообразного состава Star Trek , он начинается с капитана. А так как Фуллер держал панель Star Trek Comic-Con упорно сосредоточено на разнообразии и утопизма, можно с уверенностью сказать , что белые мужчины капитан среди наименее вероятных сценариев для Star Trek: Discovery.

Так что же заставляет нас верить, что «Дискавери» будет возглавлять негритянка? Посмотрите, что сказал Фуллер в интервью Moviefone :

«Я думаю, что Star Trek - это первое шоу. И исследуя персонажей для этой новой итерации « Звездного пути», я разговаривал с Мэй Джемисон, первой чернокожей женщиной в космосе, которая увидела « Звездный путь» в 60-х годах и которая увидела Нишель Николс на мостике корабля и сказал: «Я вижу себя в космосе».

Так что в наследии, которое представляет Нишель Николс, дарит людям, которые ранее не могли увидеть себя в будущем, есть нечто удивительное. Мы собираемся продолжить эту традицию прогрессивного кастинга и прогрессивного характера, чтобы быть инклюзивным миром ».

Трудно представить себе лучшую модель для капитана « Дискавери», чем Мэй Джемисон. Она не только первая афроамериканка в космосе, но, как и капитан Пикард, она эрудит: врач, танцор, инженер и астронавт.

Она не только первая афроамериканка в космосе, но, как и капитан Пикард, она эрудит: врач, танцор, инженер и астронавт

Мэй Джемисон, возможное вдохновение для капитана звездолета в «Звездном пути: Открытие». Фото: НАСА

Джемисон также посвящен утопическому будущему, основанному на научном прогрессе. Джемисон основал компанию по разработке медицинской технологии, подобной Trek, для мониторинга нервной системы человека и создал основу для разработки учебных программ по экспериментальной науке для использования в образовательных учреждениях по всему миру. Этот фонд, Фонд Дороти Джемисон (названный в честь ее матери), недавно выиграл совместный грант НАСА / DARPA (Агентство перспективных исследовательских проектов в области обороны) на разработку 100-летнего бизнес-плана, направленного на то, чтобы направить человечество к межзвездным путешествиям ( Он называется 100-летним звездолетом, и у него даже есть звание босса Star Trek - звание миссии: 100YSS ).

Мэй Джемисон входит в число избранных живых людей, которые будут достойным капитаном Звездного пути , поэтому удивительно, что Фуллер и команда Звездного пути: Дискавери ищут ее вдохновения?

Хотя для Star Trek: Discovery еще не было сделано официального объявления о кастинге, все признаки указывают на то, что капитан звездолета достоин долгого наследия Trek : расовой открытости и политического утопизма. Engage.

Так что же заставляет нас верить, что «Дискавери» будет возглавлять негритянка?